Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мошенник продал чужую пшеницу на 8 миллионов

  • 17:30, 16 марта 2018
  • Комментариев[7]

В Балашове Саратовской области вынесен приговор 41-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении нескольких эпизодов мошенничества.

В декабре 2014 г. мужчина, представляясь менеджером одной из московских фирм, под предлогом оказания посреднических услуг в сбыте сельхозпродукции, заключил с фермерами трех районов области договоры отправки больших партий пшеницы. При этом фирма полностью перечисляла средства сельхозтоваропроизводителям, которые затем поставляли товар в требуемом объеме. Однако зерно до закупщика доходило частично либо вообще не было доставлено - обманщик перепродавал его.

В результате покупатель недополучил зерна более чем на 8 млн руб.

Суд приговорил мошенника к трем годам колонии общего режима. Мужчина был взят под стражу в зале суда. Также удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны, сообщили в облпрокуратуре.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 марта 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x