Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область вошла в пилотный проект по созданию системы детских школ искусств

  • 14:55, 28 апреля 2018
  • Комментариев[3]

Министерство культуры РФ приняло план перспективного развития детских школ искусств на 2018-2022 годы - для "упрочнения позиций системы художественного образования, повышения интереса к освоению различных видов искусств, обеспечения учреждений культуры высокопрофессиональными кадрами, формирования грамотных заинтересованных зрителей и слушателей, ценителей классической музыки, народного и художественного творчества и лучших образцов современного искусства".

В пилотный проект по созданию региональной системы детских школ искусств вошла и Саратовская область.

Планируется "организационное и финансовое сопровождение со стороны минкультуры России; проведение конференций, семинаров по актуальным вопросам художественного образования, концертов, мастер-классов и творческих встреч с деятелями культуры; сделать максимально доступным дополнительное образование для детей, создать современную обучающую систему, учитывающую как интересы детей и их родителей, так и потребности социально-экономического и технологического развития страны". 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 апреля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x