Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Автодор": уходит Клименко, приходит Заряжко

  • 15:18, 3 июля 2018
  • Комментариев[4]

Президент БК "Автодор" (Саратов) Владимир Родионов дал интервью "Известиям". В частности, он сказал:

"Центровой команды и сборной России Артем Клименко с высокой долей вероятности сменит клубную прописку в нынешнем межсезонье. Шансы удержать основного пятого номера в составе сейчас равны 1%. В контракте Клименко есть опция выкупа, которой планируют воспользоваться несколько крупных баскетбольных клубов. Сейчас есть 3 конкретных предложения. Ему предлагают очень серьезные деньги. "Автодор" не только не готов предложить ему столько - мы не можем дать ему хотя бы половину этой суммы".

По окончании сезона из саратовской команды ушли Коти Кларк, подписавший контракт с черногорской "Будучностью", которая добилась права выступать в Евролиге и Брэнден Фрэйзер, ставший игроком испанского "Сан-Пабло Бургос". Мы расстались со всеми легионерами, включая Майка Даунса, Джастина Робинсона, Шакила Маккиссика и Иэна Хаммера.

"Автодор" подписал контракты с четырьмя новичками: защитниками Трэем Голденом (в прошлом сезоне выступал за французский "Ле Портель") и Виктором Заряжко (MVP Суперлиги в составе "Спартака-Приморье", на фото - ред.), форвардом Трэ Маклином (пермская "Парма") и центровым Дэвидом Кравишем (белорусский "Цмоки-Минск").

Состав команды на следующий сезон сформирован на 70%. Просматриваем еще двух человек - возможно, о ком-то объявим в ближайшее время. Рассчитываю на наших новичков, особенно на Маклина. Думаю, он может стать главным открытием сезона".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x