Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пензенцы могут самостоятельно контролировать оказанные им медуслуги

  • 15:54, 12 июля 2018
  • Комментариев[0]

Медицинская помощь, которая предоставляется россиянам по полису ОМС, оплачивается за счет государственных средств. В ТФОМС Пензенской области рассказали, как получить справку об оказанных медуслугах.

Получить справку об оказанных медицинских услугах можно тремя способами:

— через официальный сайт ТФОМС Пензенской области, перейдя по баннеру «Справка об оказанных медицинских услугах»;

— через интернет-портал «Госсуслуги» в разделе «Мое здоровье» — «Сведения об оказанной медицинской помощи»;

— обратившись с письменным заявлением в страховую медицинскую организацию, выдававшую полис ОМС.

В справке будет указано, в какую больницу и к какому врачу обращался пациент, в каких условиях была оказана помощь, сколько государственных средств затрачено на лечение.

В 2018 году о перечне оказанных медуслуг и их стоимости застрахованными лицами сформировано 1 594 справки, в том числе — через информационный портал ТФОМС — 1499 справок, на региональном портале «Госсуслуги» — 60 справок и 35 справок получено путем обращения в страховую медицинскую организацию.

При несоответствии услуг, указанных в справке и оказанных в реальности, вы можете написать заявление в свою страховую медицинскую организацию, или в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Пензенской области.

С начала 2018 года поступило 16 заявлений на искажение сведений об оказанных медицинских услугах, из которых 15 признаны обоснованными.

Такие случаи оказанной медицинской помощи сняты с оплаты и медицинские организации должны будут выплатить штраф в 103 903 руб.

«ТФОМС Пензенской области напоминает застрахованным гражданам, что информация о стоимости лечения доступна круглосуточно без взимания платы и иных ограничений», — пояснили в пресс-службе организации.

По всем возникшим вопросам можно обратиться по телефону: 8−800−100−80−44. Звонок — бесплатный.

Источник: Пенза-пресс

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x