Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предлагается не повышать стоимость проезда в трамваях выше 20 рублей

  • 12:38, 13 июля 2018
  • Комментариев[67]

Активисты сообщества "Трамваи и Троллейбусы Саратова" прогнозируют потери МУПП "СГЭТ" после увеличения стоимости проезда в трамваях и троллейбусах.

Это произойдет вследствие оттока пассажиров на частный транспорт, где, как указывает блогер Денис Жабкин, в течение полугода стоимость проезда не может быть поднята. Ссылаясь на приложение к постановлению мэрии от 15 августа 2017 г., горожанин указывает, что, в случае принятия частниками решения об увеличении стоимости проезда, они обязаны за 180 дней до этого уведомить профильный комитет администрации и разместить объявления в салонах автобусов.

"Несмотря на неоднократные заявления о необходимости борьбы с частными дублерами муниципального электротранспорта для улучшения финансовой ситуации в "Саратовгорэлектротрансе", никакой работы в этом направлении не ведется, частные маршруты-дублеры не закрываются и продолжают свою пагубную для транспортной отрасли и единственного муниципального перевозчика Саратова деятельность", - считают активисты.

Они отмечают, что безналичная система оплаты, при пользовании которой проезд будет стоить на 2 руб. дешевле, в настоящее время действует только на двух троллейбусных маршрутах - NN3 и 16.

"Принятие решения о повышении стоимости проезда в предлагаемом проектом виде может ударить как по горожанам, так и по экономике "СГЭТ". Предприятие испытывает дефицит средств и считает каждую копейку, но это не дает никакого права лишать граждан права выбора более дешевого социального транспорта. Например, повышение стоимости проезда в электротранспорте лишь до 20 руб. и одновременное сохранение стоимости проездных билетов, во-первых, снизит острейшую социальную напряженность (которая неизбежно возникла уже при обсуждении повышения стоимости проезда на фоне отсутствия реального роста зарплаты), во-вторых, позволит трамваям и троллейбусам привлечь дополнительных пассажиров", - говорится в заключение.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x