Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Инвесторы получили налоговые льготы на 1,4 млрд

  • 09:21, 19 июля 2018
  • Комментариев[9]

Положительная динамика показателей эффективности налоговых льгот в 2017 г. отмечается у 25-ти предприятий из 28-ми (3 организации с отрицательной динамикой не назывались - ред.). Об этом сообщил и.о. министра экономического развития Станислав Кошелев на заседании комитета по бюджету в облдуме.

Льготы по налогу на имущество предоставили 10-ти организациям, которые занимаются отдыхом и оздоровлением детей до 18 лет, в сумме 2,2 млн руб. Этим воспользовались 3 областных, 4 муниципальных и 3 частных предприятия. Самую большую льготу предоставили оздоровительному центру "Лазурный" - 1,2 млн (56,5% от общей суммы).

В 2017-ом 7 религиозных организаций сэкономили на налогах почти 800 тыс. По сравнению с 2016 г. число льготников сократилось на 82,5%.

Льготы по транспортным налогом предоставлены 16-ти организациям, в автопарк которых входят военные автомобили (3,6 млн). Льготополучатели сократились на 15,8%.

4 учебно-производственных организации Всероссийских обществ слепых и глухих воспользовались льготами на транспортный налог в сумме 23,3 тыс.; федерация гребли на байдарках и каноэ - на 2 тыс.

Наиболее значительные суммы льгот предоставлены организациям-инвесторам. Их объем составил 1,4 млрд (по налогу на имущество - 543,7 млн, на прибыль - 493,5 млн, по транспортному налогу - 300 тыс.).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x