Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Родители отдыхавших в закрытом из-за отравления лагере имеют право на компенсацию

  • 15:01, 19 июля 2018
  • Комментариев[1]

После диагностированной у 18 детей 11-15 лет острой кишечной инфекции работу учреждения приостановили. 15 июля все отдыхавшие в оздоровительном лагере"Восходе" в Саратове школьники отправлены домой.

В Роспотребнадзоре напоминают, что интересы детей и родителей в сложившейся ситуации защищает закон о защите прав потребителей: "В случаях, когда в следствие несоблюдения соответствующих обязательных требований явилось причинение вреда здоровью (жизни) находящихся на отдыхе детей, потребитель имеет право на возмещение имущественного и морального вреда". По закону, родители вправе расторгнуть договор об оказании услуг по обеспечению отдыха детей и получить компенсацию расходов. 

Управление Роспотребнадзора готово выступить заявителем в защиту прав родителей в суде. С вопросами можно обращаться по тел.: 22-85-42, 22-85-90, 22-87-33.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x