Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове растет количество фальшивых денег

  • 16:25, 30 июля 2018
  • Комментариев[7]

В выходные в Саратове было обнаружено несколько поддельных денежных купюр, сообщает ГУ МВД. 

С заявлениями о фальшивках в полицию обратились работники банков и магазинов из разных районов. Изъяты самодельные банкноты достоинствами 1, 2 и 5 тыс. руб. (количество не сообщается - ред.). Для их изготовления преступники применили современные технические средства: подделки очень похожи на подлинные деньги, что "вызывает определенные затруднения в выявлении, такие деньги могут долго гулять по рукам, выявить их удается, как правило, только при пересчете дензнаков в банках".

Преимущественно, подделываются и сбываются 1- и 5-тысячные купюры, изготовленные способом цветной капельно-струйной и лазерной печати с использованием компьютерного оборудования. Чаще всего фальшивки сбывают на рынках, АЗС, предприятия малого бизнеса, в киосках. 

Полиция советует не разменивать купюры незнакомым лицам; при продаже автомобиля или недвижимости проверить получаемую наличность в банке; снимая деньги с банкомата, сохранять чеки и пр. Тем, кто обнаружил купюру сомнительного качества, предлагают немедленно обращаться в ближайший отдел полиции или по телефону "02". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x