Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жильцы потратили 430 тыс. на капремонт и получили протекающую крышу

  • 14:25, 31 июля 2018
  • Комментариев[11]

В Саратове после капитального ремонта кровли дома выяснилось, что эксплуатировать ее нельзя.  

Как сообщает прокуратура, жители дома по ул. Высокой, 17 приняли решение о формировании фонда капремонта на специальном счете. Его владельцем стала управляющая компания "Жилищник-25". На общем собрании жильцов в июле 2017 г. решено капитально отремонтировать протекающую кровлю за счет взносов в размере 430 тыс. руб. Работы выполнила подрядная организация "Территория-К".

Проверка прокуратуры показала, что заложенные в смете работы исполнены не в полном объеме, с грубыми нарушениями технологии. Кровля на момент проверки имела протечки. Как считает надзорное ведомство, собственникам помещений нанесен ущерб на все 430 тыс.
По материалам проверки полиция возбудила уголовное дело по статье "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x