Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава УФСИН получил представление от прокуратуры

  • 09:15, 23 октября 2018
  • Комментариев[2]

Прокуратура Саратовской области снова выявила факты несвоевременного перечисления заработной платы осужденным к принудительным работам.

Ранее в этом году надзорное ведомство установило, что проблемы с выплатами есть в исправительном центре при ФКУ КП-11 регионального УФСИН. За это нарушение к дисциплинарной ответственности было привлечено должностное лицо. Во время следующей проверки выяснилось, что нарушения повторились.

Жалование осужденным, трудоустроенным на различных предприятиях Красноармейского района, на основании их заявлений перечислялась на персональные лицевые счета бухгалтерии ФКУ КП-11.
12-ти осужденным поступившие на их личные расчетные счета деньги выдавалась с задержкой - спустя 7 и более дней.

"Несвоевременная выдача осужденным заработанных ими денег лишала их возможности ими распоряжаться, в том числе на приобретения одежды, обуви, питания и средств индивидуальной гигиены, которые они покупают за свои средства", - отмечают прокуроры. На имя начальника УФСИН внесено представление.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Холод". Заметки киномана Сериал "Холод". Заметки киномана Если бы создатели этого сериала хотели пошутить, они могли бы назвать его "Граф Монте-Кристо Мценского уезда". Это не вольная адаптация, но сходство сложно не заметить. Главное, что после переноса в наши реалии и превращения героя в героиню это работает ничуть не хуже.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 октября 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x