Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за мышиной лихорадки отменены заезды в детские лагеря

  • 09:49, 3 июня 2019
  • Комментариев[38]

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области получило неудовлетворенные результаты контроля эффективности дератизации в районе лесопарковой зоны "Кумысной поляны", в санитарных зонах вокруг оздоровительных учреждений, сообщает администрация Саратова.

Это свидетельствует о высокой активности природного очага геморрагической лихорадки с почечным синдромом и заселенности его грызунами, что создает высокие эпидемиологические риски.

В период проведения летней оздоровительной кампании 2019 г. отменяются заезды детей на первые оздоровительные смены в лагеря, расположенные в зоне лесного массива Саратова.

Кроме того, первые смены летнего отдыха в лагерях для детей отменены и в Татищевском районе. "Семьям детей, которые планировали отдохнуть в лагерях Саратова и Татищевского района, будет предложен отдых в других лагерях по линии министерства социального развития области, в муниципальных лагерях дневного пребывания. Кроме того, учреждениями культуры, физической культуры и спорта будет предложен календарь дополнительных досуговых мероприятий по месту жительства", - сообщает министерство социального развития Саратовской области.

Напомним, в мае этого года было подтверждено 62 случая заболевания мышиной лихорадкой, до этого - еще 50. Позже губернатор Валерий Радаев рассказал, что в больницах области с подозрением на эту болезнь лежит 400 человек. 
30 мая женщина умерла от геморрагической лихорадки. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x