Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владелец некачественной "Весты" стоимостью 470 тыс. получил с "АВТОВАЗа" более 840 тысяч

  • 16:53, 6 июня 2019
  • Комментариев[33]

Житель Саратова подал в суд на компанию "АВТОВАЗ", чтобы разорвать договор купи-продажи на постоянно ломающийся автомобиль, а также взыскать его стоимость и неустойку, сообщает Ленинский районный суд. 

В марте 2018 г. горожанин приобрел "Ладу Весту" 2016 г. выпуска у предыдущего владельца за 470 тыс. руб. Качество транспорта было гарантированно производителем в течение 36 мес. или 100 тыс. км автопробега. В мае 2018-го при пробеге 60 тыс. в машине проявились недостатки ("троит двигатель", "посторонний шум"). Автовладелец обратился в дилерский центр "ПремьеКар", который после проведения диагностики принял машину в гарантийный ремонт. Механики провели работы по герметизации клапанной крышки, замене опоры правой подвески двигателя и вернули машину.

Спустя месяц, истец был вынужден снова обратиться в сервисный центр, так как на панели автомобиля загорелся "чек", перестал работать кондиционер и не включалась задняя скорость. Через какое-то время после очередного ремонта, машина перестала набирать обороты; спустя еще 4 мес. перестала заводиться и снова была отправлена в ремонт.
После этого истец отказался забирать автомобиль и подал претензию производителю. 

Суд удовлетворил требования потребителя и взыскал с завода 740 тыс. руб. уплаченных за товар, 11,8 тыс. неустойки, 3 тыс. морального вреда, 75,5 тыс. штрафа и 10 тыс. на оплату расходов на услуги представителя. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x