Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Похитителю отбойников на трассах отказали в смягчении приговора

  • 16:31, 6 июня 2019
  • Комментариев[0]

Прокуратура Саратовской области отклонила жалобу 45-летнего вора, который осужден в декабре 2017-го за 14 краж совершенных группой лиц и за покушение на 3 хищения на 5 лет 10 мес. общего режима.

В июле 2016 г. подавший жалобу и четверо его знакомых договорились красть отбойники с обочин дорог и другие металлоконструкции. С августа того же года по март 2017-го они срезали и сдали отбойников на 1 млн руб. 25 октября, 28 января и 11 марта подельники украли дорожные ограждения, но не смогли их увезти - помешали случайные свидетели. Кроме того, в феврале они же украли провода и металлические уголки с линии электропередач общей стоимость 450 тыс.

В жалобе осужденный указал, что признак "организованной группой" вменен ему необоснованно, нарушено его право на защиту. По результатам проверки, вина подтверждается доказательствами, которым дана надлежащая оценка. Суд установил, что преступления совершены группой; наказание является справедливым с учетом характера и степени общественной опасности, данных о личности осужденного; оснований для пересмотра решения в кассационном порядке нет.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Холод". Заметки киномана Сериал "Холод". Заметки киномана Если бы создатели этого сериала хотели пошутить, они могли бы назвать его "Граф Монте-Кристо Мценского уезда". Это не вольная адаптация, но сходство сложно не заметить. Главное, что после переноса в наши реалии и превращения героя в героиню это работает ничуть не хуже.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x