Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Качеством дорожного покрытия недовольны 87% опрошенных

  • 11:31, 7 июня 2019
  • Комментариев[19]

В мобильном приложении "ОНФ" "Народный контроль" прошел опрос об уровне удовлетворенности водителей и пешеходов качеством дорог регионального и местного значения.
Половина опрошенных из-за плохих дорог ремонтирует свой транспорт от одного до нескольких раз в год.

Больше всего претензий у россиян к дорожному покрытию, его качеством недовольны 87% опрошенных; качеством уборки трасс и улиц - 55%; низким качеством разметки - 43%; недостаточным уровнем освещения или его отсутствием на пешеходных переходах и подходах к ним - 39%, освещением дорог - 35%.

Треть респондентов недовольна пропускной способностью дорог - количеством полос и светофоров на загруженных участках, еще столько же - организацией дорожного движения.
Меньше всего участников опроса возмущают дорожные знаки и ограждения на обочинах и разделительных полосах: их упомянули 12% и 10% опрошенных.

Дороги в городах ремонтируют ежегодно - так ответили 39% опрошенных. 11% - сообщили, что это случается один раз в 2-3 года; 28% - периодичность ремонта в их населенных пунктах - более трех лет; 10% - отметили, что ремонтные работы на дорогах, которыми они пользуются постоянно, не велись ни разу.
53% участников опроса сообщили, что вынуждены ездить с более низкой скоростью, чем разрешают знаки, из-за низкого качества дорожного покрытия; 15% - из-за пробок.

На специальной карте проекта в Саратове отмечено 375 км "убитых" дорог, 29 участков указаны, как места ямочного ремонта; 79 дорог отремонтированы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x