Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

МУП уличили в необоснованных выплатах работникам на 6,5 млн

  • 16:36, 28 июня 2019
  • Комментариев[7]

Контрольно-счетная палата проверила муниципальное унитарное предприятие "Физкультурно-спортивный комплекс".

Были выявлены необоснованно завышенные расходы в 2017 г. на 2,44 млн руб., в 2018-ом - на 118,4 тыс. в связи с безосновательным отнесением остаточной стоимости имущества, изъятого из хозяйственного ведения собственником, на счет "Прочие доходы и расходы"; списание остаточной стоимости в 1,1 млн нежилого помещения, изъятого из ведения собственником, в уменьшение величины добавочного капитала. Эти нарушения повлекли за собой искажение бухгалтерской отчетности. В отношении главного бухгалтера предприятия составлено 2 протокола об административных правонарушениях

Предприятие принимало к учету акты о приемке выполненных работ по ремонту на 1,9 млн, не содержащие обязательные реквизиты, необходимые для идентификации лиц, совершивших сделку.

В нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов спорта были необоснованно понесены расходы в 727,4 тыс. на организацию и функционирование контрольно-пропускного пункта в здании Дворца спорта.

Установлен факт принятия к учету и оплаты охранных услуг по акту на 61,2 тыс. при отсутствии договора, подтверждающего основание для охраны бассейна "Саратов".

Необоснованно учтены расходы на основании документов, не обеспечивающих достоверность содержащихся в них сведений: приняты и оплачены фактически невыполненные работы по расширению дверных проемов на 12,2 тыс.; приняты и оплачены фактически невыполненные работы по установке плинтусов из керамических плиток на 4,6 тыс., по облицовке потолков декоративным пластиком на сумму 3,6 тыс. рублей, по установке светильников на 56,6 тыс.

Предприятием неправомерно израсходовано 152,5 тыс. на выплату премии в связи с празднованием Международного женского дня и материальной помощи в честь годовщины Победы, не предусмотренные локальными нормативными актами.

"ФСК" предоставил собственнику имущества унитарного предприятия недостоверные сведения о показателях исполнения программы финансово-хозяйственной деятельности в части неотражения расходования средств на выплаты материального поощрения на 3 млн.

На предприятии систематически осуществлялись выплаты ограниченному кругу лиц материального поощрения, в том числе на лечение, в связи с тяжелым материальным положением, в связи со стесненными жизненными обстоятельствами при отсутствии документов, подтверждающих наличие указанных ситуаций, на 1,6 млн; надбавки за сложность и напряженность на 4,9 млн в отсутствие документального подтверждения.

Выявлены случаи оплаты предприятием ремонта по завышенной стоимости в результате включения в сметные расчеты видов работ, уже учтенных в составе других расценок, предусмотренных сметами, и неправомерно примененного индекса изменения сметной стоимости, в том числе: пола и стен чаши бассейна - на 125 тыс.; кровли бассейна - на 285 тыс.; помещения раздевалки и борцовского зала во Дворце спорта - на 49,6 тыс.

Директору МУП направлено представление. Об итогах проверки проинформированы глава Саратова, председатель гордумы, прокуратура города.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 июня 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x