Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заключенный саратовской колонии признался в убийстве священника в 2016 году

  • 14:26, 28 сентября 2019
  • Комментариев[8]

Заключенный колонии из Саратовской области сознался в убийстве настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря города Переславля-Залесского игумена Даниила, сообщает МВД России.

Резонансное преступление было совершено утром 7 июля 2016 года. Злоумышленник проник в келью священнослужителя и нанес ему множественные колото-резаные ранения, которые оказались смертельными.

"Установлен подозреваемый – уроженец города Владивостока, который в августе 2018 года был приговорен к 6 годам лишения свободы за аналогичное преступление. Он сознался в содеянном и сообщил, что убийство игумена Даниила совершил с целью хищения денежных средств из монастырской кассы. По инициативе сотрудников ГУУР МВД России осужденный этапирован из Саратовской области, где отбывал наказание, в Москву", - сообщает официальный представитель МВД Ирина Волк. 

Как сообщает "Коммерсант", подозреваемый в убийстве - 31-летний Александр Авдеев. На допросе он рассказал, что убил священника для похищения 1 млн руб. из монастырской кассы. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
"Челюскин. Первые". Заметки киномана "Челюскин. Первые". Заметки киномана С 20 февраля в онлайн-кинотеатре Wink.ru можно посмотреть первую серию "арктического" проекта. Остальные эпизоды будут выходить раз в неделю по четвергам до 27 марта. Интересно, что события сериала происходили именно в это время года 90 с лишним лет назад.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 сентября 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x