С начала этого месяца с должников за вывоз мусора взыскано, в том числе списанием средств с банковских карт, более 350 тыс. руб., включая судебные расходы регоператора.
Всего в ноябре было подготовлено 747 заявлений для взыскания долгов за услугу по обращению с ТКО через суд. По всем документам вынесены судебные решения об уплате задолженностей с собственников жилых помещений Саратова и Энгельса.
Чуть более половины решений на общую сумму 1,5 млн вступили в законную силу, документы переданы на исполнение в "Сбербанк" и судебным приставам.
В "Управлении отходами" напомнили, что взыскание задолженности через суд грозит неплательщикам не только необходимостью оплачивать пени и судебные издержки, но и вероятностью ареста банковских счетов, имущества, а также запретом выезда из страны.