Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В пляжной "Дельте" - больше перемены

  • 18:00, 20 декабря 2019
  • Комментариев[3]

В саратовской команде по пляжному футболу "Дельта" кроме назначения нового главного тренера, произошли серьезные изменения в составе.

Вернувшийся в город после почти десятилетнего перерыва, вызванного работой в сборной Азербайджана, московском ЦСКА, "Роторе-Волгограде", питерском "Золотом", подмосковном "Новаторе" и самарских "Крыльях Советов" Эмиль Джабаров в интервью клубной пресс-службе, в частности, сказал:

"20 лет назад мы формировали эту команду, придумывали название и участвовали в развитии клуба. Я являюсь соучредителем "Дельты". И возвращение домой, эти ностальгические чувства - это кайф. Я доволен, что дома, семья довольна, знакомые, родственники, мама очень довольна, что я чаще буду ее навещать. Задача стоит перед нами только одна - доказывать, что "Дельта" - большой футбольный бренд, команда с амбициями, готовая давать результат. Да, мы обновляемся, если хотите, происходит перезагрузка, но это должно дать в перспективе свои плоды.

В течение октября-декабря я просматривал потенциальных новичков. Всю молодежь подряд. Мы просто кинули клич по городу - "соколята", дубль, бывшие воспитанники, мини-футболисты, все шли к нам на тренировки. Подобную процедуру проходил в Москве, когда набирал игроков в "Новатор". Но это Москва, там я просмотрел около 120 чел. Здесь, конечно, меньше. Наверное, человек 40 прошло через нас. Отобрали нескольких. Одного из них, Илью Шашлова, я уже рекомендовал в прошлом году, и он тренировался с командой. Еще двоих парней - Векселя и Петраева - тоже оставим под "основу".

Ушли Игор, Тангер и Бокинья. В новом сезоне у нас будет 3 новых иностранных игрока. Одного из них, Джордана, мы уже объявили. Мне даже страшно от того, какого игрока я получил (смеется). Хотя в моей карьере уже были такие топовые футболисты и MVP: Дима Шишин, Маурисиньо. Со всеми работали и будем работать. Но иметь в составе такого игрока - это мечта любого тренера. Расстались с Анатолием Перемитиным и Владиславом Аксеновым. Подписали вратаря Дмитрия Яснова, восстанавливается Саша Гусев. Сергей Барсуков переходит в тренерский штаб как тренер вратарей. Но мы можем заявить его и как играющего тренера, почему нет? Не сбрасываем со счетов Алексея Клюкина, из тех ребят, которых просмотрели, пока оставили Егора Лисицкого. Он будет тренироваться с основной командой после Нового года, дадим мальчишке шанс. Подписали трех полевых игроков "Крыльев Советов" - Ивана Тетерина, Тимура Джабарова и Амадиуса Виноградова. Из старого запаса вернули в состав Никиту Ермакова. Андрей Виноградов остается в клубе, по Андрею Андрееву полный порядок. Восстанавливается Андрей Панкратов, они вместе с Димой Басовым ходят на тренировки, двигаются вместе с командой, поддерживают свой тренировочный тонус.

Готовится в Москве турнир для четырех команд. Будут "Локомотив", "Спартак", мы и еще одна приглашенная команда. По последним данным, он пройдет в конце января. "ЭЛМОНТ" из Королева хочет провести турнир для шести команд. Ради него мы отказались от идеи сыграть в чемпионате Москвы. По поводу InterCup все просто - едем на 300%. У нас не стоит задача выиграть его любой ценой, мы туда везем новозаявленных, чтобы поиграть, посмотреть на них. Постараюсь повезти туда максимально близкий к основе состав, чтобы все действительно сыграли. После InterCup команда закроется на сбор, подготовится к первому этапу чемпионата России, после него поедет на Кубок Назаре и Лигу чемпионов".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 декабря 2019
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x