- 11.03.25 11:59 В Энгельсе регистрируют больше случаев ковида, чем в Саратове
- 04.03.25 10:50 Регистрируется всё меньше случаев ковида
- 27.02.25 10:06 Заболеваемость гриппом и ОРВИ продолжает расти
- 25.02.25 11:14 Хвалынский район лидирует по новым случаям ковида
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области предупреждает о мошенниках, которые продают брошюры о коронавирусе.
Сообщается, что злоумышленники представляются сотрудниками санитарной службы. Они предлагают юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям приобрести брошюры с информацией о профилактике COVID-19. При этом в случае отказа от покупки им угрожают применением административных мер воздействия.
В управлении напоминают, что ведомство не занимается коммерческой деятельностью и не распространяет за деньги информационно-методические буклеты.
В таких ситуациях руководителям предприятий и организаций рекомендуют обращаться к правоохранителям.
Ранее региональное ГУ МВД предупреждало граждан о мошенниках, которые используют рассылки с информацией о коронавирусе, чтобы похищать деньги со банковских счетов.