Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Определился подрядчик благоустройства сквера на 2-й Садовой

  • 13:27, 1 мая 2020
  • Комментариев[27]

Благоустройством участка бульвара по ул. 2-я Садовая (от Симбирцева до Серова) в Саратове займется московская строительная компания "РБК Стройинвест". Информация об этом появилась на портале госзакупок. 

Подрядчик проведет благоустройство за 12 млн руб. В конкурсе участвовала также саратовская фирма "Чистый город", но она предложила выполнить тендер за чуть большую сумму, чем конкурент. Начальная же цена контракта составляла 12,1 млн руб. 

Как отмечается в проектной документации, основная задача благоустройства "повысить интенсивность использования территории, создав для жителей района и города полноценный линейный бульвар с улучшенным покрытием, озеленением, освещением для прогулок с детьми и тихого отдыха", а также "создать для жителей района и города полноценное комфортное пешеходное пространство с качественным покрытием, озеленением, достаточным освещением, обеспечивающее комфорт движения для всех групп населения и безопасность в темное время суток". 

В рамках благоустройства предусмотрена замена покрытия, увеличение входной зоны на бульвар со стороны ул. Серова, установка детской площадки, велопарковок, скамеек и урн (отмечается, что в качестве в проекте взяты объекты из каталогов "КСИЛ", "Архимет" и "Punto Design"). Вдоль проезжей части будет организована велодорожка шириной 2 м, а в зеленой зоне - дорожка из гравийной отсыпки в 1,5 м (вероятно, для выгула собак). 

На территории сквера подлежат сносу 23 дерева, обрезке - 32. Для высадки предлагаются следующие виды: ель колючая "Глаука", береза повислая "Юнги", рябина обыкновенная, сирень обыкновенная сортовая, чубушник сортовой, спирея "Вангутта", спирея "Голден Принцесс", кизильник блестящий.

На бульваре организуют пандусы и уложат тактильную плитку. Эти и другие работы подрядчик должен будет выполнить до 1 октября 2020 года. 

Проектная документация выполнялась институтом "Саратовгражданпроект". Сообщалось, что при подготовке проектировщики учитывали мнение городских общественных деятелей. В том числе, в части озеленения. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x