Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Полицейские задержали 8 рыбаков с сетями и острогами

  • 11:17, 4 мая 2020
  • Комментариев[23]

В Саратовской области за сутки выявлены 6 фактов незаконной рыбалки. О ходе ежегодной операции "Биосфера" отчитывается региональное ГУ МВД.

Вечером 2 мая на реке Большой Узень недалеко от села Головинщено Краснопартизанского района промышлял 67-летний мужчина. С помощью сетей мужчина успел поймать трех карасей, которые были выпущены обратно в реку.

Этим же вечером у реки Панинский Ерек в 3 км от села Ястребовка Марксовского района задержали 59-летнего водителя мотоблока с прицепом. В кузове транспортного средства обнаружили рыболовную сеть с рыбой и лодку. Уловом рыбака стали 16 окуней, три густеры, две чехони, одна плотва, два берша, три ерша и два рака.

За незаконную добычу рыбы во время нереста в Новобурасском районе привлекли двух мужчин 29 и 35 лет. Рано утром 2 мая они возвращались с уловом с реки Чардым. Задержали мужчин в 2 км от села Михайловка. Их уловом стали 12 карасей, 7 щук, 3 толстолобика, 4 язя, 2 окуня и 1 плотва.

Еще два рыбака были задержаны полицейскими в Пугачевском районе. В 6 часов утра 2 мая мужчины возвращались в село Камелик с тремя рыболовными сетями, которыми они смогли поймать 16 карасей, одного леща и одного окуня.

В этот же день в Ровном был задержан 64-летний гражданин, поймавший на Волге с помощью сети 31 рыбу. В Энгельсском районе на озере у села Тополевка задержали двух рыбаков, поймавших с помощью остроги 4 карасей. А на набережной в Энгельсе задержали 40-летнего рыбака в болотном костюме, успевшего поймать двумя сетями 19 карасей и плотву.

В настоящее время по всем фактам незаконной рыбалки проводится проверка.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x