Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За первые майские праздники в области произошло 250 пожаров

  • 11:41, 6 мая 2020
  • Комментариев[0]

В период с 1 по 5 мая на территории Саратовской области произошло 250 пожаров, сообщает ГУ МЧС по региону. 

Из них 100 случаев - это загорание сухой травы и камыша. С 10 апреля в области установлен особый противопожарный режим. Введен ряд дополнительных требований пожарной безопасности. А именно запрет на разведение открытого огня, сжигание мусора и сухой травы, на посещение лесов. На нарушение правил предусмотрены серьезные штрафы, напомнили в МЧС.

"Проведите очистку своих территорий от сгораемого мусора, не сжигайте его. Обеспечьте наличие на своих участках первичных средств пожаротушения. На особый контроль возьмите эксплуатацию электронагревательных приборов, печей. Следите за детьми", - напоминают в ведомстве. 

1 мая горели мусор в нежилом доме на ул. Огородной, частные дома на 2-м Увекском пр. (из-за несоблюдения правил эксплуатации печи) и в селе Большая Каменка Татищевского района (из-за ошибки при использовании электрооборудования).

2 мая пожары случились в частном доме в селе Нееловка Татищевского района и доме в Вольске. 4 мая на Саратовском шоссе в Балакове воспламенились складированные пиломатериалы для производства деревянных поддонов.

Напомним, 5 мая в селе Котоврас Балашовского района загорелась летняя кухня. В результате пожара погибла пожилая женщина

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x