Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Осужден интернет-экстремист

  • 11:29, 7 мая 2020
  • Комментариев[11]

В Саратове осудили 38-летнего горожанина за "унижающий человеческое достоинство группы лиц, объединенных национальной принадлежностью" комментарий в соцсети, сообщает СУ СК по Саратовской области.

За комментарий, размещенный в апреле 2019 года с личной страницы в одном из сообществ в "Вконтакте", сотрудники центра "Э" ГУ МВД по региону возбудили в отношении саратовца дело по ч. 1 ст. 282 УК. Он признал свою вину. Суд назначил ему 2 года лишения свободы с испытательным сроком на такой же срок.

Отмечается, что в январе прошлого года, этот гражданин привлекался к административной ответственности по ст. 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x