Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минздрав: "скорую помощь" укомплектовали водителями

  • 14:30, 8 мая 2020
  • Комментариев[6]

В Саратове полностью укомплектован штат водителей "скорой помощи". Об этом рассказал первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов на сегодняшнем брифинге. 

"Всех, кого успели, взяли. Принято 30 человек, еще 11 сейчас оформляют документы", - сообщил Шувалов.

Для работы в "скорой помощи" у водителя должна быть соответствующая квалификация. "Это должен быть водитель определенной категории. Нужно помнить, что человек, работающий на таком месте, несет определенную ответственность", - отметил замминистра, добавив, что такой водитель "не дрова возит".

Напомним, ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявлял, что вопрос с водителями в "скорой" "почти решен". После встречи Володина с персоналом городской станции водителям стали обещать зарплату от 28 тыс. руб. На этой неделе вышло распоряжение о доплатах водителям, чтобы их заработок был не меньше 30 тыс.

На данный момент из 10 тыс. поступивших в регион по протекции Володина тестов для медиков на COVID-19 израсходованы около 6 тыс. Кроме исследования на антитела, медиков проверяют и методом ПЦР.

"Количество медработников, прошедших тестирование, переходит на тысячи. Мы обязаны раз в неделю тестировать всех, а при возникновении симптомов анализ делается незамедлительно",  - подчеркнул Шувалов. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x