Общество

Минздрав: "скорую помощь" укомплектовали водителями

  • 14:30, 8 мая 2020
© Фотобанк СарБК

В Саратове полностью укомплектован штат водителей "скорой помощи". Об этом рассказал первый замминистра здравоохранения области Станислав Шувалов на сегодняшнем брифинге.�

"Всех, кого успели, взяли. Принято 30 человек, еще 11 сейчас оформляют документы", - сообщил Шувалов.

Для работы в "скорой помощи" у водителя должна быть соответствующая квалификация. "Это должен быть водитель определенной категории. Нужно помнить, что человек, работающий на таком месте, несет определенную ответственность", - отметил замминистра, добавив, что такой водитель "не дрова возит".

Напомним, ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявлял, что вопрос с водителями в "скорой" "почти решен". После встречи Володина с персоналом городской станции водителям стали обещать зарплату от 28 тыс. руб. На этой неделе вышло распоряжение о доплатах водителям, чтобы их заработок был не меньше 30 тыс.

На данный момент из 10 тыс. поступивших в регион по протекции Володина тестов для медиков на COVID-19 израсходованы около 6 тыс. Кроме исследования на антитела, медиков проверяют и методом ПЦР.

"Количество медработников, прошедших тестирование, переходит на тысячи. Мы обязаны раз в неделю тестировать всех, а при возникновении симптомов анализ делается незамедлительно",� - подчеркнул Шувалов.�