Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцам разрешили заниматься спортом в одиночку и гулять парами

  • 09:29, 13 мая 2020
  • Комментариев[42]

Правительство Саратовской области опубликовало постановление, согласно которому расширяется список уважительных причин для выхода из дома при режиме самоизоляции. Соответствующий документ подписал глава областного правительства Александр Стрелюхин.

В перечень включили "одиночное занятие физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии соблюдения расстояния между занимающимися не менее 5 м".

Кроме того, допускаются "прогулки на улице не более двух человек вместе при условии социального дистанцирования, исключая посещение мест массового пребывания людей, в том числе детских площадок".

Смягчение ограничительных мер обсуждалось 12 мая на заседании координационного совета по коронавирусу при губернаторе. Было сказано, что область пока не выполняет показатели, позволяющие начать первый этап снятия ограничений. Тем не менее, некоторые послабления все же решено сделать.

По последним данным, в регионе зафиксировано 1 232 случая коронавирусной инфекции, 6 человек скончались от нее, еще 12 - от других причин и патологий. Режим самоизоляции в области продлен до конца мая, не отменяется необходимость иметь пропуска и носить маски.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x