Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Сокол" и другие клубы ПФЛ решили завершить сезон с фиксацией текущих мест в таблице

  • 12:18, 13 мая 2020
  • Комментариев[3]

Сезон-2019/20 в Профессиональной футбольной лиге должен быть завершен с фиксацией текущих мест в турнирной таблице. Об этом договорились в рамках видеоконференции клубы зон "Центр" (в которой на третьем месте, отставая на 2 очка от лидера, идет саратовский "Сокол") и "Запад".

Мотивировка в основном финансовая: "Отсутствие единого графика снятия ограничительных мер в разных регионах, что с высокой долей вероятности может привести к проблемам с логистикой и дополнительной финансовой нагрузке; неопределенность с датой возможного возобновления текущего первенства и начала следующего, что сказывается на эффективности планирования, в том числе финансового; снижение финансирования клубов со стороны местных бюджетов".

Клубы поддержал Совет ПФЛ: "С учетом указанных обстоятельств возобновление соревнований является затруднительным". Аналогичная позиция - у большинства клубов и руководства ФНЛ.

Между тем, в условиях перерыва, связанного с пандемией коронавируса, "Сокол" занял второе место в виртуальном первенстве "Центра".
Саратовцам в этом году оставалось провести 9 матчей, и они были доиграны онлайн. "Сокол" одержал 8 побед подряд - над "Ротором-2" (Волгоград) - 2:0, "Квантом" (Обнинск, Калужская область) - 3:2, "Строгино" (Москва) - 1:0, "Химиком-Арсеналом" (Тула) - 1:0, "Химками-М" (Московская область) - 1:0, "Рязанью" - 3:2, "Металлургом" (Липецк) - 1:0, "Калугой" - 1:0 и проиграл "Динамо-Брянску" со счетом 4:5. Полученные результаты были приплюсованы к реальной таблице "Центра", и получилось, что саратовский коллектив с 61-им очком стал вторым, вслед за Брянском (66).

Результаты виртуальных матчей определяли болельщики. 200 их голосов приравнивались к одному забитому мячу. Ничья фиксировалась только при полном равенстве мнений, даже в случае одного лишнего голоса матч обретал победителя. Рекорд "Сокола" - 896 голосов в матче с победителем.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x