Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выросла потребность в сотрудниках со свободным графиком работы

  • 13:13, 15 мая 2020
  • Комментариев[4]

С февраля по апрель в Саратове потребность в сотрудниках со свободным графиком работы больше всего выросла в группах профессий "Производство, сырье, сельское хозяйство" (40%), "Автомобильный бизнес" (19), "Транспорт, логистика" (18%).

Зарплатные предложения в среднем увеличились на 11%. Рост наблюдался в группах "IT, интернет, телеком" (79%), "Искусство, развлечения" (76), "Страхование" (50), "Фитнес, салоны красоты" (44), "Строительство" (43), "Маркетинг, реклама, PR" (31), "Туризм, рестораны" (27), "Транспорт, логистика" (5), "Автомобильный бизнес" (4).

Внимание соискателей к работе со свободным графиком выросло в среднем на 7%. Активнее всего они интересовались категориями "Туризм, рестораны" (50%), "Строительство" (24), "ЖКХ, эксплуатация" (21), "Продажи" (19), "Производство, сырье, с/х" (18), "Фитнес, салоны красоты" (17%), "Транспорт, логистика" и "Бухгалтерия, финансы" (по 9%).

Интерес соискателей к работе со свободным графиком в среднем по России вырос на 5%. Одновременно с этим работодатели также увеличили число подобных вакансий. Многие из них столкнулись с нехваткой работников из-за повышенной нагрузки на сервисы (банковские услуги, мобильные приложения, онлайн-платформы) или ограничениями, связанными с миграцией между регионами, поэтому готовы предлагать местным жителям различные варианты подработки с нестандартным графиком.
К концу апреля зарплаты при свободном графике предлагались больше, чем в феврале, в среднем на 6%.

В особых условиях из-за коронавируса только 4% опрошенных заявили о том, что подработка им не нужна, 16% уже подрабатывает, еще 57% активно ищут источники дополнительного заработка, сообщает "Авито Работа".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x