Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр: нарушение самоизоляции в праздники привело к росту заболеваемости

  • 20:51, 15 мая 2020
  • Комментариев[61]

Министр здравоохранения региона Олег Костин напомнил, что в области зарегистрировано 1 526 случаев коронавирус (+113 за сутки). Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения составляет 63,1 при 171,9 - по России.
Выздоровели 359 выздоровели, умер 31: 7 - от коронавируса, 24 - от иных патологий.

Занято 915, свободно - 736. Всего в стационарах 603 с лабораторно подтвержденным коронавирусом, 764 - с пневмонией, в том числе у 491 она обусловлена новым вирусом, из них 91 человек находится на кислородной поддержке, 32 - на ИВЛ. Амбулаторно лечатся 533 пациента.

Диагностика ведется на базе 8 медучреждений. Общая мощность - более 2 тыс. исследований в сутки, но "работа в данном направлении продолжается". В ближайшее время при медуниверситете будет открыта лаборатория мощностью 300 исследований в сутки.

Проведено 49,2 тыс. исследований, развернута 1 851 койка. В области для лечения коронавируса задействованы 2,8 тыс. медиков. Прорабатывается вопрос о развертывании дополнительных коек на базе санатория "Октябрьское ущелье".

По словам министра, в майские праздники неисполнение указаний привело к росту заболеваемости: "Прошу особо обратить на это внимание".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x