Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Родственникам умерших от коронавируса обещана материальная помощь

  • 14:09, 20 мая 2020
  • Комментариев[20]
На фото: Вадим Ойкин / © Фотобанк СарБК На фото: Вадим Ойкин / © Фотобанк СарБК

Рабочая группа правительства Саратовской области подготовила нормативно-правовой акт для компенсации похорон жителей региона, которые умерли от COVID-19. Документ проходит согласование, рассказал заместитель председателя правительства - министр финансов Вадим Ойкин. 

"Сейчас необходимо определить порядок и критерии оказания такой помощи, объемы и источники средств. Важно учитывать и специфику подобного захоронения, к которому выдвигаются особые требования с точки зрения санитарно-эпидемиологической безопасности", - сказал он. 

Отмечается, что данные расходы будут непредвиденными, поэтому они будут осуществлять из резервного фонда региона. 

"В ближайшее время родственники умерших от новой инфекции смогут получить материальную помощь от государства", - подчеркнул Ойкин. 

Напомним, ранее соответствующее поручение дал подчиненным губернатор Валерий Радаев. Это было связано с "ошибками", которые допустила ритуальная контора из Вольского района. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x