Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителей дома с рухнувшей лестницей разместят в школе

  • 14:46, 20 мая 2020
  • Комментариев[5]
Фото ГУ МЧС по Саратовской области. Фото ГУ МЧС по Саратовской области.

Нуждающихся в расселении жителей дома N35 в микрорайоне "Летка" Энгельса, где сегодня обрушились лестничные марши, обещают временно разместить в школе N15. Там создано 180 койко-мест. Об этом сообщает ГУ МЧС по Саратовской области.

Напомним, в жилом здании 1959 года постройки, признанном аварийным в конце 2018-го, утром произошло обрушение двух лестничных пролетов третьем подъезде. Пострадала 36-летняя женщина. Проведена эвакуация 31-го жильца, в том числе двоих детей.

В МЧС заверяют, что угрозы дальнейшего обрушения дома нет. Последствия аварии ликвидируют 54 человек (пожарные, спасатели, медики, полиция) и 16 ед. техники. Работы по обследованию дома будет проводить компания "Стилобат".

По факту обрушения проводятся проверки.

UPD 17.35

В администрации Энгельсского района добавили, что пострадавшие обеспечены горячим питанием, с ними работают 5 психологов. Полицейские охраняют имущество жителей.

В пункте временного размещения организовано медицинское обслуживание. Жильцы с хроническими заболеваниями по желанию могут быть направлены в стационар.

"Кроме пункта временного размещения возможно предоставления жилье из маневренного фонда, при необходимости будет решаться вопрос о компенсации расходов пожелавшим на время разместиться в съемном жилье", - сообщили в администрации.

"Жители должны получить всю необходимую помощь! Работа экспертных организаций должна быть максимально открытой для служб и жителей. Жильцы дома должны понимать, что происходит в их квартирах", - заявил и.о. главы района Алексей Стрельников.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x