Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Роспотребнадзор готовит рекомендации для детских лагерей

  • 14:53, 22 мая 2020
  • Комментариев[4]

Рекомендации по работе детских летних оздоровительных лагерей должны поступить в ближайшие дни. Об этом на брифинге по коронавирусу в министерстве здравоохранения Саратовской области сообщила замглавы управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

Она отметила, что окончательного решения пока еще нет.

"Полагается, что условия пребывания детей будут с достаточно строгими правилами, которые нужно будет соблюдать - это и одновременный заезд, невыход после заезда с территории, только если какая-то заболеваемость у ребенка. Только в таком случае его будут выделять. Планируется, что дети на территории оздоровительных лагерей все-таки будут изолированы от остального населения, поэтому маски им носить там не придется, отдых будет полноценным. Все остальные правила сейчас разрабатываются, когда они будут готовы, мы их доведем. Наша задача - чтобы работа лагерей была организована в соответствии с данными рекомендациями", - рассказала специалист.

Первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов рассказал, что уже работают "ковидные" койки в 1-й горбольнице Саратова и отделение для матерей в детьми в 5-й детской инфекционной больнице.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x