Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заболевшие COVID-19 появились среди следователей

  • 14:41, 22 мая 2020
  • Комментариев[7]

В Саратовской области все пациенты, которые скончались от коронавируса (их на сегодня 18), подключались к аппаратам ИВЛ, "потому что это один из этапов лечения тяжелых больных". Об этом на брифинге рассказал первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.

За все время с инвазивной ИВЛ были сняты 38 человек.

Что касается данных по умершим от иных патологий, Шувалов не стал озвучивать статистику, чтобы "не было путаницы". По его словам, основные цифры - по заболевшим, выздоровевшим и умершим именно от коронавируса.

Замглавы регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева, отвечая на вопросы, сообщила, что в Озерном психоневрологическом диспансере новых случаев заболевания коронавирусом нет, срок наблюдения там подходит к концу. В Черкасском ПНИ среди работников пищеблока, находившихся под меднаблюдением, выявлены новые случаи, "сейчас там продолжаются противоэпидемические карантинные мероприятия". Данных о новых скончавшихся нет.

По Краснокутской районной больнице "очаг закрыт", по Самойловской РБ наблюдение продолжается.

Прозвучал вопрос о закрытии трех отделов СУ СК по области на карантин из-за заболевшего сотрудника.

"Сотрудники следственного комитета, как и любой сотрудник, - тем более у них достаточно частые контакты с населением, - могут инфицироваться коронавирусной инфекцией и заболеть. СУ СКР по Саратовской области выдано соответствующее предписание, проводятся противоэпидемические мероприятия - ровно такие же, какие проводятся в любом другом учреждении при выявлении больного с коронавирусной инфекцией", - ответила Матвеева.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x