Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Председатель облдумы переадресовал критику Володина оппозиционерам

  • 11:26, 25 мая 2020
  • Комментариев[25]
Фото: Саратовская облдума Фото: Саратовская облдума

Председатель Саратовской областной думы Александр Романов выступил с комментарием после того, как спикер Госдумы Вячеслав Володин обратился к местным единороссам с критикой работы законодательного органа.

Отвечая на упреки федерального политика в "хайпе" и скандалах, Романов отметил, что их виновниками становятся представители оппозиционных партий.

"Некоторые оппозиционно настроенные коллеги действительно тратят много сил на разговоры и даже крики, выдавая это за выражение мнения избирателей. Но парламентарий должен прежде всего интересоваться реальными проблемами людей", - полагает Романов.

Романов повторил слова Володина о том, что Саратовская область "всегда славилась традициями законотворчества". На предложение Володина привлекать специалистов Института законотворчества СГЮА к подготовке законопроектов председатель облдумы не ответил.

Закон, который даст законодательному собранию право согласовывать нормативы по застройке городов, планируется принять на ближайшем заседании облдумы 27 мая. В его повестку включены также принятие третьего пакета региональных мер поддержки бизнеса в условиях эпидемии коронавируса, поправки в бюджет, связанные с выделением дополнительных средств на коек для больных COVID-19, выплаты медработникам, обустройство Парка покорителей космоса, строительство дорог, поддержку районных газет и др. 

Замечание спикера Госдумы по поводу закона о "наливайках" Романов также обошел стороной.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x