- 24.03.25 18:34 В области перестали публиковать статистику по ковиду
- 20.03.25 10:01 В области спадает заболеваемость вирусными инфекциями
- 18.03.25 11:22 В регионе снизилась заболеваемость коронавирусом
- 11.03.25 11:59 В Энгельсе регистрируют больше случаев ковида, чем в Саратове
В Саратове к летней оздоровительной кампании готовы 10 лагерей. Такие данные были оглашены на совещании в мэрии, посвященном борьбе с распространением коронавируса.
Другие оздоровительные учреждения готовятся к приему детей с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. Разработаны программы для лагерей с дневным пребыванием детей, от желающих их посещать получено 3 тыс. заявок.
Глава Саратова Михаил Исаев поручил обеспечить трудоустройство школьников летом.
Замглавы администрации по экономическим вопросам Алексей Никитин сообщил, что 17 тыс. организаций и предприятий Саратова заверили больше 200 тыс. пропусков для сотрудников на период режима самоизоляции.
Мэр поручил ему усилить инспекционную работу, в том числе по торговым точкам и аптекам, активизировать информирование предпринимателей о мерах господдержки.