Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Еще один "саратовский" депутат Госдумы может уйти в исполнительную власть

  • 14:29, 30 мая 2020
  • Комментариев[23]
Фото: Единая Россия Фото: Единая Россия

Еще один депутат Государственной думы от Саратовской области может получить работу в исполнительных органах власти.

"Коммерсант" со ссылкой на источники в государственных структурах сообщает, что Евгений Примаков является наиболее вероятной кандидатурой на пост руководителя Россотрудничества - ведомства, работа которого направлена на поддержку россиян и распространение "объективного представления" о стране за рубежом. Информацию о возможном назначении Примакова подтвердили РБК источник, близкий к МИДу, и знакомый депутата.

Сам политик информацию никак не комментирует - ни в социальных сетях, ни журналистам.

Примаков избирался в Госдуму на довыборах 2018 года от 165-го Балашовского избирательного округа. Он приходится внуком дипломату и бывшему премьер-министру России Евгению Примакову. В предыдущие годы Примаков-младший делал карьеру в качестве журналиста-международника (работал под псевдонимом Евгений Сандро, сейчас ведет передачу "Международное обозрение" на "России 24"). Был помощником председателя Госдумы Вячеслава Володина по международным вопросам.

После избрания в Госдуму Примаков почти не появлялся в Саратовской области, однако за делами в регионе следит достаточно пристально. Например, он заявлял о попытках решить вопрос производства холодильников на "СЭПО" и банкротства завода РМК, входил в рабочую группу по возврату земель Саратовского авиационного завода, оплатил часть штрафа за областную организацию диабетиков, когда ту признали иностранным агентом, и отказался участвовать в дискуссии по поводу "саратовского времени". В области работает его приемная.

Ранее депутат Госдумы от области Ольга Баталина получила должность замминистра социального развития России (при этом ее место в парламенте занял представитель Иркутской области). Сенатор Людмила Бокова была назначена замглавы Минкомсвязи.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x