Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Члены семей умерших от COVID-19 получат по 50 тысяч

  • 09:38, 2 июня 2020
  • Комментариев[27]

Единовременное пособие членам семей граждан, умерших в результате заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в Саратовской области, составит 50 тыс. руб. Такие данные содержатся в постановлении, подписанном вице-губернатором Александром Стрелюхиным.

Право на получение пособия имеет один из членов семьи пациента, жившего в области и умершего в результате инфицирования коронавирусной инфекцией с 1 марта по 31 октября этого года. Выплаты могут получить супруги, родители или дети (в том числе усыновители и усыновленные).

Пособие назначается в случае, если за ним обратились в течение 3 мес. со дня смерти пациента. В случае, если заявление подали несколько родственников, рассматривается только самое первое.

Заявление подается в органы соцподдержки по месту регистрации, через МФЦ либо по почте. В госорган нужно будет предоставить оригинал свидетельства о смерти, заключение медэксперта о ее причине. Родственникам тех, кто не имел регистрации в области, придется доказывать факт их проживания в регионе в суде.

Полный список документов и все условия предоставления выплаты перечислены в опубликованном документе.

Отметим, что, по последним данным, в области официально признаны умершими от коронавируса нового типа 34 человека. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x