Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Вольский тракт снова "забит" автомобильной пробкой

  • 18:40, 2 июня 2020
  • Комментариев[27]

Жители северной окраины Ленинского района Саратова, и не только они, снова заговорили о пробках на Вольском тракте. Проблема, о которой неоднократно говорилось в СМИ и соцсетях, обсуждалась на публичных слушаниях, никак не решается, сетуют горожане.

Они напоминают, что в 2019 г. принималось решение приступить к подготовке проектной документации для реализации выбранного проекта схемы комплексной дорожной развязки, основные мероприятия которого включают: объединение множественных пешеходных переходов через кольцо в один, и перенос его на проспект Строителей, за кольцо; устройство дополнительного однополосного кольцевого элемента для разворота транспорта, следующих из города (проект, якобы, покоится в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Саратовской области).

Заторы исчезли после введения ограничений в связи с пандемией коронавируса, а теперь вернулись: уже с полудня на проезд этого участка уходит немало времени. В час пик бесконечной чередой пересекающие кольцо пешеходы останавливают движение в обе стороны. Горожане с ужасом ожидают снятие ограничений, начало полноценного дачного сезона и возобновления авиасообщения в "Гагарине".

Проблема этого участка дороги не раз поднималась жителями.
В феврале 2018 г. создавалась петиция "Избавимся от пробки на Вольском тракте!".

Сервис "Яндекс Пробки", который переставал работать во время ограничений и показывал индекс самоизоляции, сегодня, 2 июня, оценивает загруженность саратовских дорог в 4 балла. Локальные заторы наблюдаются на нескольких улицах. Это, в частности, Авиастроителей, Энтузиастов, Чапаева, Радищева, Б. Садовая, Рабочая, Разина, Астраханская, б. Горная, Тракторная, Буровая, Московское ш., Панфилова, Сокурский тр. и, конечно Вольский тракт.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x