Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области шесть проблемных домов остаются "подвисшими"

  • 11:27, 5 июня 2020
  • Комментариев[3]

В Саратовской области 6 проблемных домов пока остаются "подвисшими", решения по их достройке пока не найдены, рассказал своим подписчикам в социальных сетях председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы в программу помощи обманутым дольщикам, но работа по-прежнему ведется. В апреле было объявлено о планах ввести в эксплуатацию 10 домов для 800 семей.

"Но для чистоты отношений скажу: у нас порядка шести домов сегодня являются "подвисшими". По ним пока решения нет. Если только мы не выработаем эффективное решение по закрытию проблем именно этих объектов, придется заниматься с ними на будущий год. Потому что по всем остальным мы решение выработали, с регионом согласовали все вопросы. Соответственно, договорные отношения либо уже подписаны с ДОМом.РФ, либо в стадии заключения", - сказал политик.

Ситуация с этими домами оказалась наиболее сложной, поэтому решение по ним будут искать либо во втором полугодии, либо уже на следующий год. Все в регионе в числе проблемных - 76 зданий.

По оценкам, решение проблемы обманутых дольщиков в области будет стоить около 10 млрд руб. По мнению Володина, эту сумму вполне можно было бы направить на другие цели, например, дороги, если бы не ошибки местных чиновников.

"Это цена управленческих талантов тех, кто в разный период времени занимал ответственные должности. Вот почему крайне важно, чтобы власть и руководители были эффективными. Нельзя стоять в стороне от того, что происходит в области. Необходимо вопросы контролировать. Необходимо их сопровождать", - заявил федеральный куратор региона.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x