Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская студентка победила в конкурсе "Моя страна - моя Россия"

  • 14:29, 9 июня 2020
  • Комментариев[5]

Продолжается подведение итогов 17-го всероссийского конкурса "Моя страна - моя Россия", который проводится в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".

В номинации "Экология моей страны" одним из шести победителей стала представительница Саратовской области Марина Тремаскина. Студентка СГТУ защитила в финале проект "Строительные изделия на основе полимерных отходов потребления" (технология получения стройматериалов с использованием пластмассового мусора для увеличения прочности изделий, улучшения их тепло- и звукоизоляционных свойств, повышения декоративных качеств и удешевления производства).

"Экология моей страны" вошла в тройку крупнейших номинаций конкурса: в этом сезоне в ней приняло участие 7 599 чел.

Защита проектов в номинациях "Мое село" пройдет дистанционно 10 июня, в "Развитии ассоциации выпускников конкурса" - 17-го, в "Моей гостеприимной России" - 19-го, в "Моей предпринимательской инициативе. Креативных индустриях для развития регионов" - 23 июня. Очные этапы других номинаций пока перенесены.

По словам устроителей, в этом сезоне у конкурсантов появилась возможность получить деньги на реализацию своей инициативы в рамках грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x