Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Романов: поправки в Конституцию о детях соответствуют традиционным ценностям русского народа

  • 17:16, 9 июня 2020
  • Комментариев[33]

В случае принятия поправок в Конституцию России важнейшим приоритетом государственной политики станут дети, что соответствует "традиционным ценностям русского народа". Такое мнение высказал председатель областной думы Александр Романов.

"Для каждого родителя ребенок - это наивысшее счастье, самая большая ценность. Все мамы и папы, независимо от того, где они живут и чем занимаются, мечтают о благополучии сыновей и дочерей, хотят для них лучшего образования и возможностей. Государство также заинтересовано в воспитании образованных, всесторонне развитых ребят, которые станут впоследствии прекрасными специалистами.
Меняется облик образовательных учреждений, причем не только городских, как это принято считать, но и сельских. Например, в начале учебного года в регионах России состоялся марафон открытия центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Они появились в 2 049 общеобразовательных организациях 50 субъектов страны, в том числе в 65 сельских школах Саратовской области. Школы получили цифровую и компьютерную технику, квадрокоптеры, ноутбуки, VR-шлемы, 3D-оборудование и другие гаджеты.
Еще более 40 таких центров планируется открыть в этом году. Всего в рамках нацпроекта "Образование" в регионе с 2019 по 2022 годы будет создано 237 "Точек роста". То есть ребята будут учиться с использованием самого современного оборудования. Каждый год в сельских школах обновляются спортивные площадки. А сами ребята имеют возможность участвовать в грантах и реализовывать собственные проекты при поддержке государства. И теперь многое зависит от каждого из нас, от того, какое решение мы примем на избирательных участках 1 июля", - заявил Романов.

Он напомнили также, что в регионе реализуются государственные и благотворительные проекты, направленные на образование и воспитание подрастающего поколения. В рамках нацпроектов строятся школы в пос. Приволжский в Энгельсе, в микрорайоне Авиатор в Саратове, второй корпус школы в пос. Дубки. Уже почти готов к открытию предуниверсарий для одаренных детей из малообеспеченных и многодетных семей - это благотворительный проект председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Напомним, голосование за поправки в Конституцию состоится 1 июля, с 25 июня граждане смогут выразить свое мнение досрочно. Голосование пройдет с соблюдением санитарных норм.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x