Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Балаковская АЭС" подарила спортшколе боксерский ринг

  • 09:09, 10 июня 2020
  • Комментариев[3]

В ДЮСШ "Олимпик" (Балаково, Саратовская область) поступил боксерский ринг, закупленный на средства "Балаковской АЭС". Для юных спортсменов приобретена новая форма, судейское оборудование, пьедестал и спортивный инвентарь.

"Предыдущее оборудование устарело и технически, и морально. Заниматься было очень сложно, - сказал старший тренер отделения бокса спортшколы Кирилл Трухляев. - К сожалению, сегодня работы спортивных секций приостановлены. Но нашим детям, когда они вернутся к тренировкам, будет вдвойне приятно выйти на новый ринг. Уверен, что они будут в восторге".

По словам боксеров, такого оборудования они ждали 15 лет. Оно отвечает всем современным российским и международным стандартам. Ринг можно устанавливать в любом пригодном для соревнований месте, на его сборку требуется пара часов.

"Благодаря руководству атомной станции, Госкорпорации "Росатом" и фонду АТР АЭС, а также нескольким предприятиям Балакова удалось приобрести ринг, необходимый для развития бокса в нашем городе, - говорит президент федерации бокса в Балакове, начальник управления информации и общественных связей "БалАЭС" Дмитрий Шевченко. - Бокс в городе живет и развивается, с каждым годом количество желающих заниматься им растет. Теперь у нас есть возможность вывести подготовку спортсменов на новый уровень и ждать появляется чемпионов".

Проект, в рамках которого была приобретена эта спортплощадка, включает в себя проведение боксерского турнира памяти почетного гражданина района Ивана Трухляева и приуроченные к 75-летию атомной промышленности - он запланирован на 28 сентября. Ожидается, что в нем примут участие представители восьми городов присутствия концерна "Росэнергоатом".

По мнению директора ДЮСШ "Олимпик" Ирины Васильевой, новое приобретение будет "огромным подспорьем и стимулом к привлечению детей в спорт": "Боксом в школах "Олимпик" и "Дрозд" занимаются около 500 чел. Для многих спортсменов этот ринг позволит вырасти в выбранном виде спорта и даст шанс реализовать свой потенциал".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x