Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове начали появляться диагональные пешеходные переходы

  • 12:16, 15 июня 2020
  • Комментариев[20]
Фото: prostosupermariya / Instagram Фото: prostosupermariya / Instagram

В Саратове начала появляться новая разметка пешеходных переходов.

Горожане заметили, что на пересечении улиц Мичурина и Вольской появились 2 диагональных перехода. Непривычная дорожная разметка получила название "перекресток семи дорог". Аналогичные "зебры" есть на Чапаева - Рабочая, Чернышевского - Вольская.

Как рассказали "СарБК" в пресс-службе мэрии, для перехода дороги по диагонали необходимо дождаться специальной третьей фазы. Отмечается, что в планах - появление диагоналей и на других участках городских дорог. Но конкретные адреса в администрации назвать пока затруднились.

Об установке светофора с выделенной пешеходной фазой в администрации города сообщали в марте этого года. Недавно в ГИБДД рассказали о подобных светофорах еще на 11 перекрестках. Общее их число - 18. Вероятно, диагональные переходы появятся и на других перекрестках с особым режимом работы светофоров.

Саратовцы высказывают в соцсетях диаметрально противоположные мнения насчет этих нововведений. "По всему городу начали устанавливать вот такие идиотские светофоры. Из-за этого нужно стоять от 60 до 90 сек., естественно это никто не соблюдает и люди переходят на красный. Увеличилась фаза и для автомобилей, они тоже стоят на 10-20 сек. больше"; "Поставили на Рахова/Новоузенской, Рахова/Шелковичной, зачем - ни фига непонятно. Машины стоят, мы стоим, все стоят и ждут непонятно чего", - пишут одни горожане.
"Стало удобнее в разы. А всякие пофигисты они были, есть и будут"; "Такие светофоры удобны в местах большого скопления людей и местах, где автомобили больше поворачивают с основной дороги, чем движутся прямо", - пишут другие.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x