Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Роспотребнадзор пока не одобрил открытие ни одного пляжа

  • 14:13, 15 июня 2020
  • Комментариев[13]

У управления Роспотребнадзора по Саратовской области пока нет решения по торжественным мероприятиям 24 июня. Об этом журналистам рассказала заместитель руководителя ведомства Надежда Матвеева. 

Напомним, в этот день в стране назначены праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, которые не состоялись 9 мая из-за ограничительных мероприятий. В ряде регионов приняли решение отказаться и от местных мероприятий в июне.

Она подчеркнула, что информация появится после того, как правительство региона соберет соответствующее обсуждение, "но определенные опасения есть".

"Смотря как рассматривать мероприятие. Если оно массовое, то только на третьем этапе (снятия ограничений. - Ред.). Давайте сначала разберемся, что планируется в области", - отметила Матвеева. 

Она рассказала также, что парки и скверы рекомендуется открывать на третьем этапе. Набережные были открыты из-за того, что "произошло уточнение". "По градостроительному плану она относится к улицам", - сказала чиновница.  

На открытие пляжей в регионе по-прежнему не выдано ни одного заключения ведомства. По состоянию на 12 июня, выдано 205 заключений на открытие детских лагерей и "4 или 5 заключения" по загородным домам отдыха.  

По словам Матвеевой, рост заболеваемости в регионе пока умеренный. Возвращение прежних ограничений возможно при значительном росте. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Галактика" победителей. Как в регионе работает образовательная площадка для одаренных детей "Галактика" победителей. Как в регионе работает образовательная площадка для одаренных детей Два года в Саратовской области работает Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. Он является частью российской сети образовательных центров, которые называют "Мини-Сириусы". Это такие же площадки для одаренных детей,...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x