Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экспорт продукции АПК Саратовской области вырос на 20%

  • 15:53, 16 июня 2020
  • Комментариев[7]

За 5 мес. 2020 г. экспорт продукции АПК Саратовской области составил более 96 млн долл., что по сравнению с соответствующим периодом 2019-го выше на 20%.

За рубеж было поставлено: масложировой продукции на 52,5 млн долл., зерновых на 18,3 млн, мясных и молочных изделий на 1,6 млн, продукции пищевой и перерабатывающей промышленности на 3,4 млн, прочей продукции на 20 млн долл.

Достигнутого значения пока недостаточно для выполнения показателей, поставленных минсельхозом России, сообщили в министерстве сельского хозяйства области: "До конца года объемы экспорта будут увеличены. Правительством региона разработаны и направлены в центр несколько предложений, реализация которых поможет предприятиям - экспортерам и региону в целом выполнить намеченные планы по экспорту".
При этом в ведомстве отмечают, что показатели реализации национального проекта "Экспорт продукции АПК" у Саратовской области одни из самых высоких в ПФО.

По данным облминсельхоза, агроэкспортом в регионе занимаются 46 сельскохозяйственных предприятий. Они продают за границу зерновые, зернобобовые, масличные культуры, муку, крупу, кондитерскую продукцию, сахар, свекловичный жом, бутилированную воду, колбасные изделия, мясные консервы, деликатесы и полуфабрикаты, мёд, молочные продукты, мороженое, грибы, закуски из грибов, хлебобулочные изделия, соки, нектары, бакалею, шрот, макаронные изделия, отруби, курятину, говядину, свинину, травы, гибриды кукурузы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x