В Романовском районе водитель предложил взятку сотруднику ГИБДД и стал фигурантом уголовного дела, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.
Дорожные полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий остановили "КАМАЗ" в Романовке. Во время проверки документов находившийся за рулем грузовика житель Воронежской области пытался дать автоинспектору деньги, чтобы на него не составляли протокол за отсутствие тахографа. Полицейский от денег отказался и предупредил мужчину об ответственности, но тот продолжил настаивать.
В результате против воронежца возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки. Ч.1 ст.291 Уголовного кодекса России предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.
О предложениях дать взятку сотрудникам полиции советуют сообщать по телефону в оперативно-разыскную часть собственной безопасности ГУ МВД - 8 (8452) 99-56-60 или на "горячую линию" ГУ МВД - 8 (8452) 99-55-62.
КОРОНАВИРУС В САРАТОВЕ И ОБЛАСТИНовости, комментарии, что делать и как не заразиться?

-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 2 не согласен 0А пьяный водитель московского Лексуса смог.16 Июня, 19:53Ответить
-
согласен 0 не согласен 0скоро по удо выйдет уважаемый человек, устроивший пьяное дтп с Волгой в юбилейном. год назад было... девушка погибла там.17 Июня, 06:57Ответить





-
Сегодня, 10:48Происшествия
-
Вчера, 16:58Происшествия
-
Вчера, 12:04Происшествия
-
Вчера, 10:21Происшествия
-
Вчера, 10:01Происшествия
-
Вчера, 09:26Происшествия
-
8 Апр, 18:23Происшествия
-
8 Апр, 11:00Происшествия
-
8 Апр, 10:06Происшествия
-
7 Апр, 12:12Происшествия
