Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В облдуме поскандалили из-за кандидата на награждение грамотой

  • 20:42, 17 июня 2020
  • Комментариев[19]

Сегодня в Саратовской облдуме на заседании комитета по бюджету произошел скандал во время рассмотрения ходатайства о награждении почетной грамотой регионального парламента работника "Почты России" Максима Алимова.

Предложение о награждении выдвинул коммунист Наиль Ханбеков.

Депутат Дмитрий Ханенко предположил, что это "сын выдающегося партийного руководителя КПРФ" (вероятно, речь шла о депутате Госдумы Ольге Алимовой) и напомнил, что грамот выделяется мало: "Неужели не нашлось ветерана-строителя, врача-инфекциониста, врача, соцработника?".

Председатель комитета Владимир Капкаев тоже высказался по этому поводу: "Столько нареканий на работу почты, больше ни на одно федеральное ведомство таких нареканий нет, и одного из руководителей почты мы вносим в предложение наградить грамотой. Я лично просто удивлен такому несовпадению ваших слов и дел".

Анидалов заявил о нареканиях к работе администраций, однако их представителей награждают, депутатом гордумы выдвинули бывшего руководителя почты региона, хотя уже тогда "почта работала крайне отвратительно".

Он спросил, есть ли претензии к работе кандидата и предложил "посмотреть в зеркало": "Посмотрите, кому дают грамоты и ордена вешают".

Коммунисты предложили проголосовать.

Прозвучала информация, что в интернете пишут о нареканиях к работе кандидата. После этого начался скандал со взаимными обвинениями и оскорблениями.

"Давайте начнем выносить все, что пишут на сайтах. Про каждого из вас", - закричал Анидалов.

Депутат Дмитрий Пьяных сказал, что заседание превратилось в программу "Пусть говорят", "только еще Малахова позвать".

"И без него справимся", - отреагировал депутат Николай Бондаренко.

Пьяных сказал, что рассматриваемый кандидат работает замдиректора по логистике, а она на почте "страдает" в первую очередь. Он предложил сделать запрос в "Почту России" по его работе.

Его предложение не поддержали, а ходатайство о награждении отклонили.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x