Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Проверяется причастность экс-министра Чурикова к мошенничеству

  • 09:12, 18 июня 2020
  • Комментариев[8]

В Саратовской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при дорожном строительстве, сообщает прокуратура региона.

Надзорное ведомство выявило нарушения при проведении электронных аукционов и несоблюдение требований к качеству работ по содержанию дороги к Усовке Воскресенского района. По версии следствия, при строительстве и ремонте дорог было похищено больше 20 млн руб.

Проводятся следственно-оперативные мероприятия, проверяется возможная аффилированность подрядных и субподрядных организаций бывшему министру транспорта и дорожного хозяйства области Николаю Чурикову и его непосредственная причастность к совершению преступления.

Как ранее сообщал "СарБК", комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции по поручению спикера Вячеслава Володина обратился к областной прокуратуре с просьбой провести проверку в отношении Чурикова. Тогда указывалось, что в деятельности министра может усматриваться "конфликт интересов и личная заинтересованность", а договоры заключаются с компаниями, которые либо имеют прямое отношение к нему, либо аффилированы чиновнику. В частности, говорилось о случаях заключения контрактов с компанией "Марксстрой-С", которой якобы владеет дочь Чурикова Светлана Кузьмина.

Сразу после этого Чуриков подал заявление об увольнении, отставку принял губернатор Валерий Радаев. Членство экс-министра в партии "Единая Россия" было приостановлено.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x