Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Роспотребнадзор не поддерживает проведение шествия войск 24 июня

  • 13:49, 18 июня 2020
  • Комментариев[13]

В Саратовской области по данным на 16 июня организациям отдыха выдано 285 санитарных заключений о соответствии предъявляемым Роспотребнадзором требованиям. Такие данные на сегодняшнем брифинге озвучила замруководителя управления Надежда Матвеева.

Она отметила, что в основном это организации отдыха с дневным пребыванием детей, что касается загородных лагерей, то заключения получили только 4 из них.

Открытие пришкольных детских площадок пока ожидается только во второй декаде июля, но это будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе, уточнила она. Что касается открытых спортивных объектов, то их пока тоже открывать не планируют: "Мы находимся на первом этапе снятия ограничений, будем подходить ко второму - будем думать, что открывать и как", - подчеркнула представитель Роспотребнадзора.

В настоящее время регион соответствует показателям второго этапа снятия ограничений по количеству тестов (проводится по 3,3 тыс. в сутки, тогда как на втором этапе достаточно и 2 тыс.), а также по числу развернутых коек. Однако регионе не соответствует следующему этапу снятия ограничений по заболеваемости: индекс должен составлять 0,8, тогда как сейчас он больше единицы.

Надежду Матвееву также попросили высказать мнение о готовящемся шествии войск в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.  "Окончательное решение о его проведении на уровне облправительства еще не принято, - отметила она. - Мы свою позицию озвучили - мы относим его к массовым мероприятиям".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x