Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

О готовности открыться Роспотребнадзору сообщили только 10 пляжей

  • 20:09, 23 июня 2020
  • Комментариев[1]

В этом году только 10 пляжей Саратова, Энгельса, Балакова и Хвалынска подали запросы на получение заключений на работу. В прошлом году таких заявок было больше 30-ти. Об этом на сегодняшнем заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом рассказала руководитель управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова. 

Она подчеркнула, что пляжи, которые не получат разрешительные документы, с 27 июня открыты не будут.

По ее словам, показатель обследованности населения составляет 121 на 100 тыс. человек (всего проверено на коронавирус 150 тыс. граждан). Отдельное наблюдение установлено за психоневрологическим диспансером в Базарно-Карабулакском районе, где был выявлен очаг инфекции. 

В целом "тревожная ситуация" складывается по внебольничным инфекциям, что сильно нагружает "лечебную сеть": удельный вес случаев внебольничной пневмонии в мае составил 44%, а в июне уже 61%. Количество заболевших на этой неделе выше на 24,9%, чем за последние четыре. 

Кожанова рассказала также, что в Роспотребнадзор стали чаще поступать жалобы на несоблюдение санитарных мер в общественном транспорте - отсутствие масок на водителях, отсутствие уборки подвижного состава. Губернатор Валерий Радаев поручил минтрансу взять этот вопрос в работу. 

Глава Саратова Михаил Исаев задал вопрос об организации будущего учебного года, чтобы понимать, сколько средств закладывать на закупку средств защиты: "В городе 86 тыс. учеников школ". 

Чиновница отметила, что начало учебного года точно состоится в условиях ограничительных мер. Но по этому вопросу пройдет еще "не одно" совещание. Она подчеркнула, для школ могут понадобиться и маски, и антисептики, и специальные лампы. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x